Festival des Estivales


 

Un classement cumulé prendra en compte les 10 meilleurs résultats
sur l’ensemble des lundis et mercredis de juillet et août 2018.

 

Des prix récompenseront les meilleurs :
 1er prix
bon COOP de 100 frs
2ème prix entrée aux Bains de Lavey + bon pizzeria Nonna
3ème prix entrée aux Bains de Lavey + bon pizzeria Nonna

De plus, 3 prix seront tirés au sort (entrée aux Bains de Lavey + bon pizzeria Nonna) parmi les joueurs ayant participé à au moins 10 estivales.

 

 

Classement final Cliquez sur un nom pour afficher le détail
Rang Nom Points Moyenne
1 Gérard GRABER15414.55
2 Bernard SCHUETZ15011.47
3 Simone SUARD13310.12
4 Helga COPPEY13210.27
5 Charlotte SCHWAGER12310.69
6 Monique REYNARD11810.82
7 Roger MEYLAN1188.38
8 Pierrette SCHUETZ1068.56
9 Chantal WOHLWEND10510.50
10 Janine LUGON1018.54
11 Marlyse CHESAUX977.93
12 Manetta BUEHLER957.27
13 Elisabeth REY-MERMET909.00
14 Jacques BERLIE848.40
15 Brigitte MARTIN847.00
16 Sonia GOLLUT585.80
17 Jacqueline ORLANDO504.15

 

 

Classement de tous les participants
Rang Nom Points Moyenne Tournois
1 Gérard GRABER15414.5511
2 Bernard SCHUETZ15011.4717
3 Simone SUARD13310.1217
4 Helga COPPEY13210.2715
5 Charlotte SCHWAGER12310.6913
6 Ria LODDERS11917.007
7 Monique REYNARD11810.8211
8 Roger MEYLAN1188.3816
9 Pierrette SCHUETZ1068.5616
10 Chantal WOHLWEND10510.5010
11 Albert PORTMANN10312.888
12 Janine LUGON1018.5413
13 Raymond MARCLAY10014.297
14 Isabelle MEYER9911.009
15 Marlyse CHESAUX977.9314
16 Evelyne CLERC-RITHNER9612.008
17 Manetta BUEHLER957.2715
18 Francis CAILLET-BOIS9211.508
19 Elisabeth REY-MERMET909.0010
20 Gilbert MERMINOD8710.888
21 Bogdan MARMAZIU869.569
22 Chantal VUADENS8510.638
23 Jacques BERLIE848.4010
24 Brigitte MARTIN847.0013
25 Brigitte MARTI VYMAZAL8311.867
26 Lise GARDIOL8111.577
27 Marie-Françoise DUBOSSON8110.138
28 Aimée SAUTHIER8011.437
29 Bruno PAUL-JOSEPH7815.605
30 Pierre-André REY-MERMET789.758
31 Marc DORSAZ7610.867
32 Dominique CLEVENOT7114.205
33 Colette PERROUD647.119
34 Laura TERESI607.508
35 Franz ZIMMERMANN607.508
36 Yvonne DE KALBERMATTEN598.437
37 Sonia GOLLUT585.8010
38 Rose-Marie GUYE546.009
39 Marianne ZWICKY528.676
40 Hervé SCHUETZ5117.003
41 Patrick LEGROUX508.336
42 Jacqueline ORLANDO504.1513
43 Lydia FRACHEBOUD4816.003
44 Jacqueline LINDSTRAND4711.754
45 Claude LAURENT4515.003
46 Danielle MAGNOLATO4515.003
47 Richard BESSON4314.333
48 Anne-Lise MONNAY4013.333
49 Lucie CHATELET3919.502
50 Danièle MALBOIS3812.673
51 Régis TURIN387.605
52 Gerda RIGONI376.176
53 Georges DIBIFFE3618.002
54 Claire MERLO-GRAFF357.005
55 Catherine MOSQUERA305.006
56 Marie ZURBUCHEN303.339
57 Tania WAJNBERG2613.002
58 Ivan GEORGES2613.002
59 Marianne FABAREZ-VOGT2222.001
60 Mehregan PERRIER2010.002
61 Lucie BESSON2010.002
62 Jérôme VEUTHEY205.004
63 Françoise BERNARD1919.001
64 Raymond BRUNNER174.254
65 Sonja FASEL168.002
66 Serge DOITCHINOV1414.001
67 Danielle GLAUSER144.673
68 Pierre FEROLLES123.004
69 Marie-José EISENRING112.205
70 Alain DURAND77.001
71 Michelle WEINSTEIN71.754
72 Liliane PETERMANN63.002
73 Margareta S.BOLLINGER33.001
74 Françoise LAVANCHY22.001
Seuls les 10 meilleurs résultats de chaque joueur sont pris en compte.
Le départage des ex-aequo est basé sur la moyenne de tous les tournois joués.

Page d'accueil | Contact | Agenda (+ Inscription et Résultats) | Découverte | Liens